• 6 февраля 2014, четверг
  • Москва, пр. Вернадского, 82, РАНХиГС

Конференция «Бизнес-модель и управление»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальный институт сертифицированных консультантов по управлению (НИСКУ)
3704 дня назад
с 0:00 6 февраля до 0:00 8 февраля 2014
Москва
пр. Вернадского, 82, РАНХиГС

6-7 февраля 2014 года состоится XX Конференция НИСКУ: «Бизнес-модель и управление». Как соотносятся бизнес-модель и система управления компании? Какой вклад дает каждая из них в управление компанией? Обзор подходов и практика работы с бизнес-моделями, обмен опытом. Для консультантов по управлению, руководителей и собственников компаний.

d2048315-820d-44b7-aeb7-ad8328db7273

В интервью успешных бизнесменов, в практике консультантов по управлению стал часто применяться термин «бизнес-модель».  Доминирует мнение, что успешные и эффективные компании имеют «хорошую» или «сильную» бизнес-модель, а компании, не приносящие прибыль – «слабую» или «неэффективную».  

Как соотносятся бизнес-модель компании и система управления?  Каков вклад бизнес-модели в успешность компании?  Какие есть практики моделирования бизнеса?

В Программе конференции: доклады, мастер-классы, разработочные секции, публичные сертификации профессиональных консультантов, «поединок» экспертов.

Конференция ориентирована преимущественно на консультантов по управлению, будет интересна собственникам и руководителям. 

 

Основные события конференции

Доклады

Максим Шеховцов «Оценка бизнес-модели и потенциала бизнеса инвестором»

Как оценивает инвестор  привлекательность бизнеса, когда думает об инвестировании в него? На что обращает внимание, что важно и почему?

Максим Шеховцов — старший партнер фонда Genezis Capital. Один из первых и наиболее опытных венчурных инвесторов России и Восточной Европе. Создатель международного Акселератора высокотехнологичных компаний TexDrive.com. Первый венчурный инвестор в более 60 компаний в сфере IT, коммуникаций, мультимедиа, новых материалов и биотехнологий, в том числе в «Концерне РТИ Системы», АФК «Система». Основатель международного клуба инвесторов Global Private Equity & Venture Capital. Автор книги «Управление инновационными процессами в крупных компаниях». Член Консультативного совета ОАО «РВК».

Андрей Гусаковский «Методы бизнес-моделирования: обзор существующих подходов». 

Какие существуют методы бизнес-моделирования, в чем их преимущества, когда применимы?

Андрей Гусаковский (Минск) — один из создателей и управляющий партнер консультационной компании «Ключевые решения» (Белоруссия, Россия, Украина). Опыт бизнес-консультирования с 1997 года. Основатель ежегодной конференции «Топ-менеджмент» (с 2005 г). Член Совета НИСКУ, преподаватель Школы консультантов по управлению. Специализация: реорганизация предприятий, оптимизация бизнес-процессов, управление человеческими ресурсами — руководитель проектов, выполнены десятки проектов.

Михаил Иванов «Ограничения моделей управления и возможности бизнес-моделирования».

Авторские принципы и приемы для выявления и коррекции бизнес-модели. Дискуссионный доклад про бессмысленность и опасность развития организации и управления без анализа бизнес- системы организации.

Михаил Аркадьевич Иванов — соучредитель и Президент НИСКУ. Консультант по управлению в 1993 г., психологическое консультирование с 1978 г., кандидат психологических наук. Автор книги «Организация как ваш инструмент. Российский менталитет и практика бизнеса» (в соавторстве с Д. М. Шустерманом), удостоенной в 2003 г. премии Министерства РФ по делам печати «Книга года». Специализация: согласование интересов учредителей, разработка стратегии, дистанцирование собственника от управления бизнесом, коучинг. 

Александр Печерский «Бизнес-моделирование: практика и методы, применяемые фирмой «Альт».

Что понимается под бизнес-моделью, какая связь со стратегией, как «созревает» бизнес-модель. Насколько успешно может быть копирование чужой модели или создание бизнес-модели консультантом. Когда в консалтинге применимо бизнес-моделирование.

Александр Печерский (Санкт-Петербург) — генеральный директор ИКФ «Альт». Независимый директор, член инвестиционного комитета ТПП РФ. Руководитель более 50 выполненных проектов в отраслях: транспорт, пищевая, лесная и деревообрабатывающая, текстильная промышленность, дистрибуторский бизнес, медицина, металлургия, машиностроение. Специализация: стратегическое управление, финансовое-и бизнес-моделирование, управление финансами и инвестиции, реструктуризация, бенчмаркинговый анализ.

Мастер-классы

  • Построение бизнес-модели-технология А.Остервальдера (Юзькова Е., Киев)
  • Как трансформировать бизнес-модель и систему управления (Кулижский А., Минск)
  • Оргдиагностика предприятия на основе анализа его бизнес-модели (Лобуков В., Москва)
  • Перевод краткого заказа в большой контракт (Пригожин А.И)

 

Секции

  • Рефлексия трудных случаев в консалтинге: ограничения в работе с системой управления и бизнес-моделью (Лобанова Т., Москва)
  • Стратегия и бизнес-модель компании (Кривошеина Г., Челябинск)
  • Применение бизнес-модели для оценки финансовой результативности бизнеса (Гаврилова О.А., Москва)

 

Публичные сертификации (презентация и обсуждение консультационного кейса)

  • Изменение фокуса развития при децентрализации принятия решения (Чеботарев Е., Красноярск)
  • Развитие системы продаж торгово-производственной компании (Олейников Д., Казань)
  • Оптимизация бизнес-процессов компании (Климентионок В., Минск)
  • Построение системы реализации стратегии (Лоханов Ю., Москва)
  • Разработка стратегии реорганизации крупной государственной компании (Гусаковский А., Минск)

 

Юбилейный фуршет в честь 10-летия НИСКУ.

Полная программа Конференции, информация о спикерах и анонсы событий — на сайте Конференции.


Регистрация и оплата участия

Вы можете зарегистрироваться и оплатить участие на этой странице, или на сайте НИСКУ http://cmcrussia.ru.

Оплата участия в конференции (программа 2 дня, юбилейный фуршет), кроме льготных категорий участников:

до 28 января 2014 г. — 10500 руб.

до 5 февраля 2014 г. — 11500 руб.

По вопросам регистрации, оформления документов, бронирования гостиницы (РАНХиГС) обращаться: niscu@list.ru, Колобова Наталья Владимировна, исполнительный директор НИСКУ, +7-910-461-65-06

Об организаторе:

Национальный институт сертифицированных консультантов по управлению (НИСКУ) объединяет профессиональных консультантов по управлению, заинтересованных в развитии профессии. НИСКУ – единственная в России организация, сертифицирующая консультантов по управлению по международному стандарту ICMCI. Участники НИСКУ — консультанты из 10 регионов России, а также Беларуси, Казахстана.

Сайт НИСКУ

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше